Выпадают волосы

Более 6 лет выпадают волосы, явно больше суточной нормы, применение укрепляющих средств (маски, ампулы, репейное масло, витамины) результата не приносили. Эндокринолог на основании анализа крови на гормоны поставила диагноз гипокриз (вроде так называется), прописала Эутирокс, сказала возможно, выпадение из-за этого, но лечение пока безрезультатно. Последние полтора года около лба стали появляться залысины, постепенно разрастающиеся. Волосы выпадают на голове преимущественно в верхней части, но залысин раньше не было. На затылке и сзади все в порядке. Подскажите, сколько графтов потребуется пересадки (а она скорее всего необходима) и какое может быть назначено лечение для сохранения имеющихся волос? Наследственность не отягощена, питание насыщенное, но экология плохая (район крайнего севера с металлургическим производством)

Антон, 4 Апр 2017

На вопрос отвечает:
Александров Артур Альбертович

Здравствуйте, Антон!
Для более точной диагностики требуется очная консультация и осмотр, но, судя по той картине что я наблюдаю, у Вас судя по всему андрогенетическая алопеция. В качестве профилактики, для приостановления дальнейшего выпадения волос, возможно применения препарата Эвкапил (согласно анотации) в течении полугода или других препаратов содержащих миноксидил. Для восстановления уже утерянной шевелюры потребуется трансплантация волос, в зависимости от желаемой плотности прически в среднем около 1500-2000 графтов. Средняя стоимость данной процедуры составит от 105000 рублей до 200000 рублей в зависимости от выбранной методики (шовной или бесшовной), и количества пересаженных графтов.
Записаться на очную предварительную консультацию, уточнить список необходимых анализов, записаться на саму процедуру трансплантации Вы можете по телефону в Санкт-Петербурге 8(812)-3272000.
С уважением, врач трихолог-трасплантолог Александров Артур Альбертович.

Подпишитесь на рассылку
о новых скидках и акциях

    Наши профили
    в социальных сетях