Когда рекомендуют делать маммопластику: до или после родов?

Здравствуйте! Вопрос к Борису Владимировичу,я сейчас нахожусь в замешательстве,уже с лет 18 хочу сделать увеличивающую маммопластику. Сейчас мне почти 27 лет,свой размер груди примерно единица.Дело в том,что я не рожала,планируем завести детей в течении лет трех.Стоит ли сейчас делать увеличение груди или все таки лучше подождать? Через сколько после операции можно беременеть? Если все таки делать до родов,то не помешают ли импланты для массажа груди,если будет застой молока? Какая вероятность того,что груди потребуется повторное вмешательство после лактации? И какая вероятность,что грудь все таки увеличится после кормления естественным способом,учитывая,что у мамы грудь не увеличилась после кормления,это как то генетически влияет? Как Вы относитесь к тому,чтобы совмещать две операции? Например маммопластику и ринопластику.

Антонина, 4 Апр 2017

Здравствуйте, Антонина!
До родов увеличивать размер молочных желез путем их эндлпротезирования можно.
Если увеличение молочных желез выполнено через подгрудный доступ (разрез распологается в естественной подгрудной складке), то риск нарушения грудного вскармливания отсутствует полностью. Массажу молочных желез наличие имплантатов не препятствует.
После эндопротезирования молочных желез рекомендуется воздержаться от беременности в течении года.
После беремености и лактации женщинам, перенесшим до беременности и родов эндопротезирование молочных желез может понадобиться коррекция, объем который крайне индивидуален — от замены имплантата на больший по объему, до различных типов мастопескии (подтяжки молочных желез). Хотя не редко ни какой коррекции не требуется вовсе.
Сделать маммопластику и ринопластику за одну операционную сессию конечно возможно, это довольно стандартная практика в нашей клинике.
Получить более подробную информацию или записаться на консультацию Вы можете по телефону (812) 424 66 11

С уважением,
к.м.н. Б.В. Выступец

Подпишитесь на рассылку
о новых скидках и акциях

    Наши профили
    в социальных сетях