Возможно ли убрать жировые отложения в области живота без операции?

У меня 2 детей.Последние роды 17 лет назад.Здорова.Можно ли убрать мой живот каким либо методом,кроме большой операции?Или в моём случае ничего не поможет,кроме операции?Считаю,что имею умеренное ожирение.Веду умеренно активный образ жизни.Но от живота никак не избавиться самой.Что посоветуете?

Ольга Ивановна, 4 Апр 2017

Здравствуйте, уважаемая Ольга Ивановна!
Благодарим за обращение в нашу клинику!
По фотографии, которую Вы прислали, сложно определить, чем обусловлена форма живота — избытком жировой клетчатки или растяжением более глубоких слоев брюшной стенки. Чаще всего имеется и то и другое, но точно сказать можно будет на очной консультации.
Большая операция (абдоминальная пластика живота) даст хороший эффект — будут удалены избытки кожи и жировой клетчатки, уменьшен объем живота, подчеркнута талия. Все это выполняется под общим обезболиванием и делает живот не только красивым, но и укрепляет брюшную стенку.
Из неоперационных методов Вам стоит подумать о криолиполизе (безоперационном воздействии на жировую клетчатку — замораживании) — подробную информацию о нем Вы найдете на нашем сайте (www.mediest.ru) или получите на очной консультации!
Будем рады Вам помочь!

Подпишитесь на рассылку
о новых скидках и акциях

    Наши профили
    в социальных сетях