Какие методы отопластики существуют на сегодняшний день, в чем их различия?

Здравствуйте! буду признателен, если Вы ответите на ряд вопросов по отопластике: 1. У меня нормально сформированный противозавиток, это можно заключить из нескольких консультаций у различных хирургов, практически все предлагают делать по фурнасу т.е. пришивать ухо к голове. а у меня стойкое предубеждение, что любая пришитая вещь рано или поздно оторвется, особенно если дернуть посильнее. Кроме того нет никакого желания резать еще и голову. возможно ли исправление лопоухости путем иссечения хряща или еще как-либо без фурнаса? 2. каков при такой отопластике срок реабилитации? когда можно ходить уже без повязки и посторонние люди не замечали бы следов операции? 3. стоимость? 4. сколько времени необходимо пробыть в питере после операции? С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, 4 Апр 2017

Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарим за обращение в нашу клинику!
Существует множество вариантов отопластики. Часто для достижения оптимального результата необходимо сочетание нескольких приемов — ведь строение уха у каждого человека индивидуально, так же как и требования его к послеоперационным результатам. Что касается операции Фурнаса — она не предполагает никаких дополнительных разрезов на голове и проводится через тот же самый доступ — по тыльной стороне ушной раковины.
Насчет стойкого предубеждения — Вы правы, пришитая «вещь» рано или поздно оторваться может, но швы на живые ткани накладываются не с целью постоянного удержания, а только для сопоставления на время заживления и формирования рубца. Другими словами, нитки сами по себе ничего не удержат.
Абсолютно с Вами согласен и в том, что если дернуть посильнее — отрывается даже здоровое ухо, с чем часто приходится сталкиваться в практике.
Исправить лопоухость можно путем иссечения части раковины, если она велика. Сроки реабилитации при различных методиках примерно одинаковы — требуется постоянное ношение защитной повязки 10 дней, затем только сон в ней до месяца. Отек и синяки сходят к 7-14 дню (у всех по разному). Стоимость отопластики в нашей клинике 38900 рублей, в расходы необходимо включить пребывание в клинике (от 1500 рублей), обезболивание (3100 рублей), обследование перед операцией (около 1800 рублей) и стоимость повязки (около 1000 рублей). Последние две позиции можете реализовать по месту проживания.
После операции в клинике необходимо находиться всего несколько часов, следующий осмотр и перевязка — на следующий день, затем на 10 сутки— снятие швов, и контрольный осмотр через 1 месяц. Но возможны и другие режимы, учитывающие, например, удаленность Вашего места жительства от клиники.
Будем рады помочь Вам!

Подпишитесь на рассылку
о новых скидках и акциях

    Наши профили
    в социальных сетях