Чем может быть опасно грыжевое выпячивание в зоне пупка?

Добрый День хотел спросить совет сегодня был на плановом осмотре у ряда специалистов и в хирургии мне сказали что у меня В области пупка пальпируется грыжевое выпячивание размерами 2х2 , без признаков ущемления и вправимая в брюшную полость. — Диагноз пупочная грыжа. Я занимаюсь спортом 5 раз в неделю с пн по пт, хожу в тренажёрный зал, работаю с большими весами, пресс качаю 3 дня из 5. Посоветуйте стоит ли что то изменить в тренировках во избежании дальнейших неблагоприятных последствий.

, 4 Апр 2017

Здравствуйте!
Благодарим за обращение в нашу клинику!
Грыжи живота — дефекты передней брюшной стенки, через которые органы брюшной полости выходят за ее пределы. При этом одним из основных пусковых моментов является повышение давления в брюшной полости, что происходит при длительном кашле, натуживаниии, тяжелом физическом труде, а так же спортивных нагрузках. Работа с большим весом — несомненно может заставить грыжу «расти». Ведь «дырку от бублика», чем по сути является грыжа, не накачаешь тренировками.
Грыжи живота принято оперировать, не дожидаясь осложнений (ущемления, непроходимости и др.). Плановая операция — не сложна, однако требует временного ограничения физических нагрузок. У нас в клинике убрать грыжу можно только в сочетании с операцией абдоминопластика.
Будем рады Вам помочь!

Подпишитесь на рассылку
о новых скидках и акциях

    Наши профили
    в социальных сетях